Четверг, 28 марта, 2024

Главные новости

«Вспомнили о детях»: котовчане резко отреагировали на возвращение отопительного сезона

В одном из городов Волгоградской области продлили отопительный сезон после резкого похолодания.

Администрация Котово отменила постановление от 6 апреля, согласно которому в городе прекращен отопительный сезон. В тг-канала «Общественный контроль Котово» опубликовано фото документа от 8 апреля, согласно которому постановление об окончании отопительного сезона в Котово отменяется.

— В связи с понижением среднесуточной температуры наружного воздуха, администрация городского поселения Котово постановляет отменить постановление администрации городского поселения Котово от 6 апреля 2023 года №182, — говорится в ТГ-канале.

Вместе с тем местные жители, изнуренное продолжительной борьбой за достойную питьевую воду из-под кранов, резко прокомментировали такое решение главы Котово.

— Интересно, чем они думают? Сначала постановили закончить отопительный сезон. Теплосети все выключили, лучи пустые и тому подобное.  А теперь постановили опять все включить. Это же не колонку включить на кухне, а значит впереди порывы в теплотрасса, — сетуют горожане.

Вместе с тем котовчане предполагают, что городские власти прислушались к мнению местных жителей, которые переживали о том, что детям в садах и школах без отопления и низкой температуре на улице будет достаточно холодно.

— Ну а заранее нельзя было об этом подумать? Можно конечно, но нельзя нарушать сложившиеся правила: делаем абы как, а далее будь как будет, — возмутились котовчане.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально