Суббота, 20 апреля, 2024

Главные новости

Волгоградским школьникам напомнили о правилах поведения на водоемах во время паводка

Сотрудники Светлоярского инспекторского отделения ГИМС ГУ МЧС России по Волгоградской области провели профилактические беседы в школах областного центра.

В Красноармейском районе Волгограда сотрудники Светлоярского инспекторского отделения ГИМС ГУ МЧС России по Волгоградской области провели профилактические беседы сразу в нескольких образовательных учреждениях – школах №№ 62, 65, 118.

Здесь школьникам напомнили об опасности, которую таят водоемы во время паводка.  Больше всего несчастных случаев весной, к сожалению, на реках происходит именно с детьми. Они часто позволяют себе шалости — проверяют температуру воды, строят плоты. Долг каждого взрослого – предотвратить беду, объяснив правила поведения у водоема.

Если вдруг ребенок или взрослый все-таки оказался под водой, для их спасения следует использовать шлюпки, спасательные круги, нагрудники, а так же любые предметы, имеющие хорошую плавучесть, которые следует бросить в воду, предварительно привязав за веревку.

Можно с уверенностью сказать, что подобные профилактические беседы действительно приносят результат. Так, государственный инспектор Центра ГИМС по маломерным судам МЧС России по Волгоградской области Владимир Синёв рассказал, что в этом сезоне не водоемах не зафиксировано ни одного инцидента с участием людей.

Волгоградцам напоминают, что в случае возникновения чрезвычайной ситуации, в том числе на водоеме, следует звонить по телефону 112.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально