Четверг, 25 апреля, 2024

Главные новости

Волгоградский «Ротор» сыграл вничью со «Спартаком-Нальчиком»

Последний контрольный матч перед возобновлением сезона подопечные Алексея Стукалова завершили со счётом 2:2.

В поединке на учебно-тренировочном сборе в Ессентуках «сине-голубые» в игре со «Спартаком-Нальчиком» дважды вели в счёте. Сначала на 28-й минуте с пенальти забил капитан «Ротора» Сергей Зуйков. А буквально через 5 минут Мураду Ашуеву удалось сравнять счёт.
На 45-й минуте хавбек Илья Сафронов снова вернул лидерство волгоградской команде, но в самом конце второго тайма Никита Белоусов опять восстановил равновесие — 2:2.

Прошлый матч закончился для «Ротора» безупречной победой над белгородским «Салютом». В первом тайме «Ротор» полностью владел преимуществом, два мяча в ворота «Салюта» на 21-й и 41-й минутах забили защитник Данил Пелих и нападающий Дэвид Бигулаев. Уже после перерыва ещё дважды ворота белгородцев поразили хавбеки Юрий Завезен и Илья Сафронов. В итоге «Салют» смог ответить одним мячом, но на итоговый результат это уже никак повлиять не могло. Игра закончилась со счётом 4:1 в пользу «Ротора».

Отметим, 11 марта «Ротор» на «Волгоград Арене» примет майкопскую «Дружбу».