Четверг, 25 апреля, 2024

Главные новости

Волгоградский «Ротор» проиграл дома «Дружбе»

«Сине-голубые» уступили команде из столицы Республики Адыгеи со счётом 0:1.

В первом официальном матче года «Ротор» на «Волгоград Арене» принимал майкопскую «Дружбу». На матч пришли 9870 зрителей. В первом круге чемпионата Второй лиги эти команды сыграли вничью, но сейчас волгоградцам была необходима только победа.
На протяжении всего матча «сине-голубые» владели территориальным и игровым преимуществом, постоянно атаковали, но вот забить так и не смогли. А майкопские футболисты забили ещё в первом тайме. На 27-й минуте Адам Датхужев ударом головой поразил ворота голкипера «Ротора» Ивана Литвенка.
Этот мяч так и остался единственным. «Ротор» теперь отстаёт от лидирующего новороссийского «Черноморца» на 11 очков, и шансов на выход в Первую лигу практически нет. Матч «Ротор» — «Дружба» завершился счётом 0:1. 18 марта «Ротор» примет в Волгограде махачкалинский «Легион».
Многие наши футболисты не попали в игру, будем разбираться, почему так произошло. Пропустили 2 атаки, одна из них привела к голу в наши ворота, — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Ротора» Алексей Стукалов.