Четверг, 25 апреля, 2024

Главные новости

Волгоградские профсоюзы подписали два соглашения

Новые документы областной Совет профсоюзов подписал с Отделением Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Волгоградской области и с Нижне-Волжским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Два соглашения о взаимном сотрудничестве подписали сегодня, 27 апреля, на VII заседании Совета облсовпрофа. Новые документы областной Совет профсоюзов подписал с Отделением Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Волгоградской области и с Нижне-Волжским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. Это заседание проходило в рамках Профсоюзной первомайской недели

Волгоградские профсоюзы сотрудничают с государственными и общественными структурами в формате двухсторонних соглашений. В регионе действует более 30 соглашений по отдельным направлениям регулирования социально-трудовых отношений. Такие документы стали основой для эффективного взаимодействия и конструктивного диалога. Соглашения с нашими партнерами мы подписываем в Год укрепления и развития социального партнерства, понимая, что вызовы времени требуют новых подходов и решений в развитии совместной деятельности, – отметила Председатель облсовпрофа, председатель Общественной палаты региона Татьяна Гензе.

Социальные партнеры выразили уверенность, что сотрудничество окажется плодотворным. На заседании Совета также проанализировали работу в рамках соцпартнерства, формы и инструменты сотрудничества, как они влияют на эффективность принимаемых решений в интересах работников и членов их семей. 
Глава Волгоградских профсоюзов озвучила, что для дальнейшего укрепления системы соцпартнерства в регионе нужно активнее выстраивать социальный диалог профсоюзных организаций с органами власти в муниципальных районах.

Также члены Совета утвердили план мероприятий Года укрепления и развития социального партнерства в Волгоградской области на 2023 год. Помимо традиционных мероприятий и конкурсов, в документ были включены встречи с работодателями по взаимодействию в рамках подготовки и привлечения кадров, созданию на предприятиях первичных профсоюзных организаций, заключение соглашений с органами муниципальной власти, проведение конкурсов «Лучшая профсоюзная организация» и «Социально ориентированный работодатель».

В конце мероприятия присутствующий в зале заместитель губернатора Геннадий Шевцов вручил памятные знаки губернатора Волгоградской области «80 лет Победы в Сталинградской битве» руководителям отраслевых профсоюзных организаций.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально