Пятница, 19 апреля, 2024

Главные новости

Волгоградке грозит лишение родительских прав за жестокое обращение с детьми

Дети жили в антисанитарных условиях и терпели систематические издевательства со стороны родной матери.

Каждый родитель несёт полную ответственность за своих детей. Банальные вещи – одевать, кормить, ухаживать – минимум, который должны гарантировать мамы и папы своему ребёнку. Неисполнение родительских обязанностей – уголовно наказуемо.

Дознаватели Волжского расследуют уголовное дело в отношении матери, не исполняющей родительские обязанности. Инспекторы по делам несовершеннолетних во время планового рейда выявили факт неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетних 42-летней ранее судимой местной жительницей. В поле зрения правоохранителей она попала уже более десяти лет назад, но свою жизнь не поменяла в лучшую сторону.
Установлено, что женщина часто употребляет алкоголь, ведёт антиобщественный образ жизни, а её 9-летняя дочь и 11-летний сын растут буквально сами по себе. При этом жилище находится в антисанитарных условиях, у детей нет чистой одежды. Также дети подвергаются наказаниям с применением физической силы.

В итоге в отношении горе-матери возбудили уголовное дело. Дети сейчас находятся в Волжском социально-реабилитационный центре для несовершеннолетних. Решается вопрос о лишении женщины родительских прав.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально