Четверг, 28 марта, 2024

Главные новости

Волгоградцы выступили против утилизации легендарной подводной лодки «Дмитрий Донской»

Лидер движения «Молодой десант» записал видеообращение, в котором указывает на необходимость сохранения атомной подводной лодки «Дмитрий Донской».

Жители Волгограда адресовали властям видеообращение с предложением не пускать на металлолом списанную подводную лодку «Дмитрий Донской», а использовать ее как учебно-выставочный комплекс.  Так, на видеозаписи лидер движения «Молодой десант» Павел Котляров утверждает, что подводную лодку необходимо сохранить.

— Мы, «Молодой десант», хотим обратиться к нашим российским властям с просьбой сохранить уникальную атомную подводную лодку «Дмитрий Донской». И вместо ее утилизации, создать на ее основе учебно-выставочный комплекс.  Этот уникальный символ нашей страны необходимо сохранить для наших потомков! – утверждает  Павел Котляров.

Вместе с тем «Молодой десант» направил соответствующее обращение на имя главы Минобороны РФ Сергея Шойгу.

Известно, что атомная подводная лодка «Дмитрий Донской» вошла в боевой состав ВМФ СССР в 1980 году. В 2002 году лодка была модернизирована и перевооружена на «Булаву» для испытаний этой ракеты перед принятием на вооружение. Еще в прошлом году «Дмитрий Донской» был выведен из состава ВМФ РФ и списан на утилизацию.

Напомним, ранее руководитель движения «Молодой десант» Павел Котляров рассказал, как молодёжь воспринимает проведение в учебных заведениях линеек с поднятием флага и исполнением гимна.

https://oblvesti.ru/opinions/pavel-kotlyarov-molodjozhi-hochetsya-oshhushhat-sebya-chastju-chego-to-znachimogo/

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально