Четверг, 28 марта, 2024

Главные новости

Волгоградцев приглашают на «БиблиоНочь» в Горьковскую библиотеку

27 мая в главной библиотеке региона запланировано множество активностей.

В этом году Всероссийская акция в поддержку чтения «БиблиоНочь» посвящена теме наставничества. Главная Библиотека Волгоградской области подготовила 50 тематических зон, которые будут работать на всех этажах здания.

Так, «БиблиоНочь» в «Горьковке» пройдёт завтра, 27 мая. Начнётся мероприятие в 17 часов со школьной линейки, а затем будет множество активностей, в том числе и зажигательные танцы до позднего вечера.

Как сообщает пресс-служба библиотеки им. Горького, каждого посетителя ждут креативные фотозоны, показ фильмов, разнообразные мастер-классы и творческие лаборатории.

К примеру,Волгоградский областной театр кукол представит факультатив «От замысла к спектаклю», где присутствующим расскажут как проходит читка пьес, и организуется работа над образами героев. Артисты-кукловоды познакомят детей и взрослых с профессией кукольника и проведут настоящий тренинг по кукловождению.  

В то же время актёры Волгоградского ТЮЗа в рамках своего «Театрального урока» продемонстрируют поппури сцен из любимых спектаклей и проведут со зрителями интерактивные игры.
Организаторы сообщают, что гостей ждёт много сюрпризов. Один из них – бесплатный урок астрономии в Волгоградском планетарии.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально