Четверг, 25 апреля, 2024

Главные новости

Весенний призыв в Волгоградской области пройдет без электронных повесток

Весенний призыв на военную службу будет осуществляться только с помощью традиционных бумажных повесток.

Глава комитета Государственной думы по обороне Андрей Картаполов сегодня, 11 апреля, рассказал, что во время весеннего призыва не будут прибегать к помощи электронных повесток. Об этом сообщается «Интерфакс».

В Волгоградской области призывные комиссии начали работу 1 апреля. Всего из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов будет направлено 28 000 новобранцев к местам прохождения военной службы.

Однако с первых дней призывной комиссии возникли разногласия по поводу использования электронных повесток. Так, сперва пообещали присылать повестки срочникам через «Госуслуги», позже эта информация опровергалась.

Андрей Картаполов пообещал, что в будущем электронные повестки будут приравнены к традиционным. Кроме того, он объяснил, что оповещение о призыве будет считаться полученным в тот момент, когда оно будет размещено в личном кабинете военнообязанного, что распространится не только на срочников, но и на всех военнообязанных. Новые поправки, направленные на совершенствование воинского учета в России, будут рассмотрены в Государственной думе уже сегодня. Также станут известны все подробности относительно использования электронных повесток.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально