Пятница, 29 марта, 2024

Главные новости

В Волгоградской области сделает остановки интерактивный передвижной музей «Поезд Победы»

В составе «Поезда Победы» –10 вагонов. Абсолютно в каждом из них располагается экспозиция, посвящённая конкретному периоду военного времени.

К 80-летию Победы в Сталинградской битве в Волгоградской области ожидается прибытие интерактивного передвижного музея «Поезд Победы». По плану, с 29 января по 4 февраля он сделает остановки на четырех станциях. В Камышине — с 29 по 30 января, на станции Волгоград-1 — с 31 января по 1 февраля, в Сарепте — 2 февраля и станции Донской — с 3 по 4 февраля. В указанные даты посетить поезд всем желающим будем можно с 10-ти 19-ти часов.

Как сообщает пресс-служба Приволжской железной дороги, в составе «Поезда Победы» –10 вагонов. Абсолютно в каждом из них располагается экспозиция, посвящённая конкретному периоду военного времени.

В выставочных вагонах установлено более 50 видеопроекторов, 18 видеостен, свыше 140 различных мультимедийных поверхностей. Кроме того, в проекте задействовано 150 полноразмерных скульптур и комплектов одежды, 400 кв. м декораций и 4000 предметов реквизита. А необычная передвижная мультимедийная экспозиция включает в себя десятки детализированных скульптурных изображений.

Отметим, чтобы ознакомиться с экспозицией, нужно приобрести электронный билет.

Потребуется зарегистрироваться на сайте поездпобеды.рф, выбрать город, дату и время посещения. Важно, что входные билеты поступают на сайт за один-два дня до даты прибытия экспозиции в город, а в одном вагоне смогут находиться не более 12 посетителей одновременно.

Можно воспользоваться пригласительным билетом. Он предоставляет возможность на бесплатный просмотр экспозиции одному взрослому от 18 лет и его детям от 6 до 17 лет включительно без их отдельной регистрации. Тем детям, кому уже исполнилось 12 лет, возможно посещать экспозицию без взрослых, но при условии отдельной регистрации.

Сталинградская битва вошла в историю как самое кровопролитное сражение прошлого столетия. Напомним, в Волгограде планируется не менее 250 тематических мероприятий, приуроченных к 80-й годовщине Победы. А 1 и 2 февраля объявлены в регионе выходными.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально