Пятница, 19 апреля, 2024

Главные новости

В Волгоградской области с начала года зафиксирован небывалый скачок числа ДТП с участием детей

В Волгограде состоялся брифинг на тему безопасности детей на дорогах в летний период.

Сегодня в областном центре состоялась встреча, участниками которой стали представители регионального Управления Госавтоинспекции, уполномоченный по правам ребёнка в Волгоградской области, представители комитета образования, общественных организаций, психологи, врачи.

Так, по информации начальника отдела  пропаганды безопасности дорожного движения Госавтоинспекции Волгоградской области Антона Федотова, за четыре минувших месяца этого года на дорогах Волгоградской области зафиксировано 91 ДТП с участием детей, что на 62,5 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Аварии унесли жизни двух детей, 106 пострадали, получив травмы различной степени тяжести. Вдвое чаще дети становились участниками ДТП в качестве пешеходов, немалая часть детей, пострадавших в автоавариях, являлись пассажирами авто или двухколёсных ТС. В каждом пятом случае ребенок перевозился без спецкресла либо без использования ремней безопасности.

Практически каждое происшествие на дороге с участием ребенка, как сообщили во время брифинга, совершено по вине водителей, которые пренебрегают скоростным режимом и выезжают на перекрестки на запрещающий сигнал светофора.

Напомним, вечером 23 мая на перекрестке в Ворошиловском районе водитель «Нивы» на скорости вылетел на перекресток, выехав на «встречку» и проскочив на «красный». В итоге лихач сбил 13-летнего пешехода, который переходил дорогу по «зебре».

https://oblvesti.ru/news/v-volgograde-voditel-nivy-na-beshenoj-skorosti-snes-13-letnego-podrostka-na-zebre/

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально