Пятница, 29 марта, 2024

Главные новости

В Волгоградской области появятся многофункциональные центры для решения «семейных» вопросов

Получать услуги в режиме «одного окна» особенно актуально для многодетных семей

До конца текущего года в Волгоградской области на базе социальных учреждений откроют сразу два семейных многофункциональных центра. Это стало возможным благодаря тому, что регион вошёл в число восьми пилотных субъектов по созданию таких пунктов. Там смогут оказывать всю необходимую социальную помощь семьям, имеющим детей.

Уже известно, что Волгоградский областной центр психолого-педагогической помощи населению и общественная организация «Многодетный Волгоград» смогут в режиме «одного окна» предоставлять всестороннюю квалифицированную поддержку по оформлению мер соцподдержки и всех вопросов, связанных с детьми. Также получатели услуг получат право посещать семейные приёмные, тематические родительские объединения, клубы и группы взаимопомощи. При центре будут функционировать выездные мобильные бригады и участковые социальные службы.

Данное новшество вне всяких сомнений будет пользоваться популярностью. Имея малыша на руках, а, тем более, нескольких детей, бегать по инстанциям времени не так много, а дела сами собой не решаются. Мамы Волгограда точно оценят удобство и смогут больше времени посвятить семье.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально