Четверг, 18 апреля, 2024

Главные новости

В Волгограде всё готово к старту отопительного сезона

Протяженность подготовленных трубопроводов к отопительному сезону составила расстояние от Волгограда до Рязани

В ходе подготовительных работ к осенне-зимнему периоду «Концессии теплоснабжения» проверили 99,6% трубопроводов тепловых сетей, 96% котельных, 96% центральных тепловых пунктов.

В настоящее время уже завершены первичные гидроиспытания сетей. Повторную и окончательную проверку прошли 637 социальных объектов, что в процентном выражении составляет 91% от общего количества объектов. Также на сегодняшний день в Волгограде к отопительному сезону подготовлено 4899 многоквартирных домов — это более 93% от общего объема жилого фонда.

Если протяженность всех подготовленных на сегодняшний день трубопроводов тепловых сетей представить одной цифрой, то получится расстояние от Волгограда до Курска или Рязани – 804 км, что составляет 99,6% от общей протяженности.

Одновременно с гидравлическими испытаниями и обновлением сетей Концессии проводят профилактику оборудования в котельных и центральных тепловых пунктах. К началу отопительного сезона компания уже подготовила 123 котельных, 269 тепловых пунктов и 41 насосную станцию. В ходе профилактики на объектах теплоснабжения проводили промывку отопительных систем и ревизию электрической части и тепломеханического оборудования, чистку котлов, замену изношенных узлов и агрегатов, ремонт котлов и газовых горелок, проверку работоспособности контрольно- измерительных приборов.

Планово-предупредительный ремонт котельных — один из важнейших элементов подготовки к отопительному сезону, от их бесперебойной работы зависит стабильная подача ресурса в целые микрорайоны в осенне-зимний период.

Пока среднесуточная температура не предусматривает включения отопления, но в случае необходимости, коммунальная сфера готова к тому, чтобы волгоградцы не мёрзли в своих квартирах.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально