Четверг, 28 марта, 2024

Главные новости

В Волгограде воссоздадут матч «На руинах Сталинграда»

Реконструкция легендарного поединка пройдёт на «Волгоград Арене».

2 мая 1943 года в нашем городе, больше всего пострадавшем во время Великой Отечественной войны, состоялся футбольный матч между сталинградским «Динамо» и московским «Спартаком». «Бело-голубые» тогда выиграли на стадионе «Азот» в Кировском районе со счётом 1:0. Единственный мяч на 39-й минуте забил Александр Моисеев.

В этом году, 1 мая, игра пройдёт в ретро-стиле. Как стало известно ИА «OBLVESTI», команды приедут на стадион на автобусах прошлой эпохи, перед игрой пройдёт классическая для советского футбола церемония обмена букетами цветов, а судьи и футболисты выйдут на поле в стилизованной форме.

Также в составах будет немало знаменитых в недалёком прошлом футболистов. За волгоградцев сыграют Олег Веретенников, Виталий Абрамов, Максим Тищенко, Александр Шмарко, Николай Олеников, Михаил Мысин и многие другие.

В составе «Спартака» будет немало и звёздных фамилий – Александр Ширко, Александр Мостовой, Валерий Кечинов, Дмитрий Хлестов, Александр Филимонов, Дмитрий Аленичев, Виктор Онопко, Роман Павлюченко, всех и не перечесть.

Тот матч стал символом победы в Сталинградской битве, спустя 80 лет волгоградские болельщики почтят память погибших в главном сражении в истории человечества и насладятся игрой прославленных футболистов. 

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально