Пятница, 29 марта, 2024

Главные новости

В Волгограде талантливая молодёжь покоряет большую сцену

Проект «Поколение NEXT» даёт возможность начинающим музыкантам выступать на одной сцене с именитыми маэстро.


Более 150-ти студентов музыкальных вузов Волгограда — вокалистов и инструменталистов – представили свои таланты публике в минувшую субботу. В концертной программе в двух отделениях в сопровождении оркестра русских народных инструментов им. Н. Н. Калинина под управлением заслуженной артистки РФ Галины Иванковой выступили солисты — вокалисты, инструменталисты, студенческие ансамбли и хоровые коллективы двух музыкальных вузов Волгограда — Волгоградской консерватории им. Павла Серебрякова и Волгоградского института искусств и культуры.

Специально для проекта «Поколение NEXT» в концерте прозвучало почти 30 произведений, которые тщательно были подготовлены Галиной Иванковой и Андреем Лапиным.

Как сообщает пресс-секретарь Волгоградской филармонии, творческая молодёжь приятно удивила профессионализмом и умением общаться с залом. Для самых талантливых публика не жалела бурных оваций.

— Несмотря на то, что проекту «Поколение NEXT» всего два года, ему уже тесны рамки одного концерта, — говорит Галина Иванкова. — В Волгограде гораздо больше молодых музыкантов, достойных выступления с профессиональным оркестром на большой сцене. Возможно, в следующем году мы будем готовы провести фестиваль с таким же названием.

Стоит отметить, что идея сотрудничества оркестра со студентами творческих вузов Волгограда легла в основу соглашения, подписанного Волгоградской филармонией с Волгоградской консерваторией им. П. Серебрякова и Волгоградским институтом искусств и культуры. Это даёт уникальную возможность лучшим студентам выступать на одной сцене с профессионалами, учиться у них и повышать уровень своего исполнительского мастерства.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально