Пятница, 26 апреля, 2024

Главные новости

В Волгограде прошла Международная конференция в сфере экономики

Участники конференции выступили с докладами, обозначив основные проблемы в области развития гиг-экономики, как в России, так и в зарубежных странах.

В Волгоградской области на базе Волгоградского института управления филиала РАНХиГС прошла Международная научно-практическая конференция «Трансформация правового регулирования общественных отношений в условиях гиг-экономики», которая объединила участников из разных стран – России, Египта, Индии, Бразилии, Узбекистана и Азербайджана.

Целью конференции было выработка действенных решений и направлений совершенствования правового регулирования общественных отношений в условиях гиг-экономики. Заместитель председателя комитета экономической политики и развития Волгоградской области Евгений Усков рассказал об основных мерах поддержки самозанятых на территории региона, в рамках достижения целей и показателей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Руководитель центра инноваций социальной сферы ГАУ ВО «Мой бизнес» Елена Кузьмина поделилась информацией о работе центра с самозанятыми и привела примеры оказываемых им мер поддержки.

Конференция также включала круглый стол на тему недобросовестной конкуренции в информационной сфере и молодежную секцию, где обсуждались вопросы трансформации конкретного права под влиянием изменений в сфере занятости и информационных технологий. В Волгоградской области активно развивается направление самозанятости благодаря господдержке, и на сегодняшний момент в регионе зарегистрировано более 100 000 самозанятых граждан.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально