Вторник, 16 апреля, 2024

Главные новости

В Волгограде ПривЖД присоединилась к всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

Железнодорожники, сотрудники клинических больниц «РЖД-Медицина», а также студенты и волонтёры приняли участие в акции.

1 декабря отмечают Всемирный день борьбы со СПИДом. С 28 ноября по 1 декабря на ПривЖД прошли мероприятия в рамках всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД». В них приняли участие железнодорожники, сотрудники клинических больниц «РЖД-Медицина», а также студенты и волонтёры.

Также профилактическая работа была организована во всех учреждениях сети здравоохранения «РЖД-Медицина», действующих на территории Волгоградской области.

В помещениях были размещены плакаты и памятки, посвящённые простым и эффективным способам защиты от ВИЧ-инфекции, транслировались тематические видеоролики. В поликлиниках все желающие могли сдать бесплатный и анонимный экспресс-тест для определения своего ВИЧ-статуса, — сообщает пресс-служба ПривЖД.

Дополнительно специалисты клиники сети «РЖД-Медицина» при поддержки Волгоградского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями провели ряд лекций для железнодорожников.

Известно, что ВИЧ – это инфекция, которая развивается в результате инфицирования вирусом иммунодефицита человека. Прогрессирование заболевания приводит к состоянию под названием «синдром приобретенного иммунодефицита» — СПИД. В этом случае у пациента происходит подавлением иммунной системы и теряется способность противостоять различным инфекциям. За 10 месяцев текущего года заболевание подтвердилось у 581 жителя Волгоградской области.

https://oblvesti.ru/2022/12/nazvano-chislo-zarazivshihsya-v-etom-godu-spidom-volgogradcev/

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально