Четверг, 18 апреля, 2024

Главные новости

В Волгограде появились заторы на дорогах из-за снегопада

Обрушившийся снегопад внёс коррективы в движение личного и общественного транспорта.

Прогноз Волгоградского ЦГМС оправдался. В Волгограде сегодня идёт снег. Мэрия сообщала, что как только возникла необходимость, спецтехника вышла на дороги всех районов. Ведётся обработка проезжей части дорог противогололёдными реагентами – песко-соляной смесью и раствором бишофита. Прежде всего чистят основные городские магистрали, соединительные проезды, мосты и путепроводы, подъёмы и спуски. А когда противогололёдная смесь вступит в реакцию со снегом, дорожные службы — МБУ «Северное» и МУП «ДСЭР Советского района г. Волгограда» начнут зачищать образовавшуюся снежную кашу.

Однако в ГУ МВД России по Волгоградской области сообщают, что в настоящее время осложнено движение транспорта на мосту ВДСК в Красноармейском районе; на подъёме по проспекту Университетский в районе СХИ, на пересечении 3-й Продольной магистрали с ул. Неждановой, а также на ул. Череповецкой в районе путепровода.

Госавтоинспекция просит не оставлять автомобили на проезжей части и в местах, где парковка запрещена, так как при этом ограничивается пропускная способность дорог, не выезжать на перекрёсток, если он загружен, и, конечно, соблюдать ПДД.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально