Вторник, 23 апреля, 2024

Главные новости

В Волгограде осудили виновных в серии краж дорогостоящих иномарок

Кировский районный суд Волгограда огласил приговор по уголовному делу в отношении пяти участников организованной преступной группы.

В Волгограде состоялся суд над участниками организованной преступной группы, которые были признаны виновными в серии краж автомобилей иностранного производства. Пятеро человек использовали различные технические средства для взлома замков и перевозки автомобилей в специально подготовленные гаражи, а также меняли государственные регистрационные знаки и продавали автомобили на территории других регионов России.

Как пояснили в прокуратуре Волгоградской области, для обеспечения конспирации соучастники использовали рации, запас дубликатов государственных регистрационных знаков, а также специальные технические средства для взламывания замков и электронные блоки управления автомобилями. В мае 2019 года участники группы попытались похитить восемь иномарок общей стоимостью более 5,7 млн рублей. Однако удалось похитить только три автомобиля, в пяти случаях сообщники не смогли довести умысел до конца, так как возникли проблемы при вскрытии замков и запуске двигателей.

Организатор группы был приговорен к 6,5 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, а остальные участники — к лишению свободы на срок от 2,5 до 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Стороны могут обжаловать приговор в апелляционном порядке.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально