Суббота, 27 апреля, 2024

Главные новости

В Волгограде определены победители соревнований по ликвидации последствий ДТП

Названы команды, которые стали лучшими по Южному федеральному округу.

12 апреля в городе-герое Волгограде проходили масштабные учения по ликвидации последствий ДТП, для участия в которых собрались 10 команд, представителей МЧС с Волгоградской, Ростовской, Астраханской областей, республик Калмыкии, Адыгеи, Крыма, Краснодарского края, Донского спасательного центра, ЮРПСО МЧС России г. Сочи и Краснослободского ПСО МЧС России. Основные события развернулись на парковке стадиона «Волгоград Арена», а одним из этапов учений стало извлечение пострадавших из машины, угодившей в ДТП.

Довольно ловко и быстро спасатели, «вооруженные» специальным оборудованием, буквально разделили авто на части, после чего с легкостью извлекли людей. В ходе учений также произошло возгорание, которое не исключено при серьезном ДТП. Огонь был оперативно потушен. После этого была оказана необходимая помощь пострадавшим.

В ГУ МЧС по Волгоградской области подвели итоги состязательного дня. Первое место присуждено спасателям Главного управления МЧС России по Волгоградской области, второе – команде ЮРПСО МЧС России г. Сочи, третье – команда Ростовской области.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально