Среда, 24 апреля, 2024

Главные новости

На парковке «Волгоград Арены» сотрудники МЧС разгромили легковушку ради «спасения» двух человек

На парковке стадиона в Волгограде проходят соревнования команд МЧС России Южного федерального округа по ликвидации последствий ДТП.

Сегодня в городе-герое Волгограда проходят масштабные учения по ликвидации последствий  ДТП, для участия в которых собрались представители МЧС со всей России. Основные события развернулись на парковке стадиона «Волгоград Арена». Зрителями стали несколько десятков местных жителей. Стартовало мероприятие ранним утром – в 8:00.

Так, один из этапов учений – извлечение пострадавших из машины, угодившей в ДТП. Довольно ловко и быстро спасатели, «вооруженные» специальным оборудованием, буквально разделили авто на части, после чего с легкостью извлекли людей. В ходе учений также произошло возгорание, которое не исключено при серьезном ДТП. Огонь был оперативно потушен. После этого была оказана необходимая помощь пострадавшим.

В ГУ МЧС по Волгоградской области прокомментировали, что подобные соревнования проходят ежегодно. Цель – практическая отработка навыков по оказанию помощи гражданам, попавшим в аварию, а также обмен опытом, повышение и совершенствование уровня профессиональной подготовки личного состава.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально