Четверг, 18 апреля, 2024

Главные новости

В Волгограде обсудят вопрос переселения граждан из аварийного жилья

На заседании поднимут также тему развития строительной отрасли Волгоградской области.

19 мая состоится заседание комиссии Общественной палаты Волгоградской области по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству и дорожному комплексу. Так, в ходе встречи затронут темы  развития строительной отрасли Волгоградской области, а также реализацию программы переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории региона.

Спикерами в ходе встречи выступят представители комитета строительства Волгоградской области, комитета жилищной и социальной политики администрации Волгограда. Участие в мероприятии также примут члены общественных палат Волгограда и Волжского.

Стоит отметить, что в Волгограде, несмотря на стремительное решение вопроса с расселением аварийного жилья, остаются местные жители, которые не первый год находят в ожидании, продолжая жить в неподобающих условиях.  Так, в начале этого года в Тракторозаводском районе Волгограда вспыхнул пожар в многоквартирном доме, который унес жизнь женщины. Дом 1956 года постройки в 2020 году был признан аварийным и подлежал расселению до 2026 года. Однако пожар внес свои коррективы.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально