Среда, 24 апреля, 2024

Главные новости

В Волгограде не будет первомайской демонстрации

Традиционные шествия пешей колонны активистов и трудовых коллективов в этом году под запретом.

Ежегодно 1 мая по всей стране проходит первомайская демонстрация, которая объединяет трудовые коллективы в едином порыве. Однако сегодня, 19 апреля, стало известно, что в предстоящую праздничную дату в Волгограде не планируется традиционное массовое мероприятие.

Не сложно предположить, что причиной такого поворота стали происходящие события мирового масштаба и, как следствие, необходимость исключить большое скопление людей.

Как стало известно ИА «OBLVESTI», вместо обычного парада планируется собрание во Дворце профсоюзов. Там будут чествовать отличившихся жителей Волгоградской области.  А в районах области запланированы концерты и различные праздничные акции.

Муниципалитеты также не останутся без праздника. На их территории пройдут концерты, награждения и другие праздничные акции.

Также совершенно точно известно, что патриотическая акция «Бессмертный полк» в этом году пройдёт иначе. Портреты героев можно размещать на окнах квартир и автомобилей. Впрочем, опасаться штрафов от ГИБДД не стоит, ведомство официально заявило, что штрафовать за изображения героев не будут. Главное – чтобы обзор у водителя был без помех.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально