Четверг, 28 марта, 2024

Главные новости

В Волгограде кладовщик-приемщик перевела 3 миллиона рублей мошенникам

Волгоградка поверила аферистам и отдала им все свои сбережения, а также кредитные средства.

Телефонные мошенники не перестают удивлять своей работоспособностью. Их жертвами по-прежнему становятся люди абсолютно разных возрастов. Так, пару дней назад 60-летняя кладовщик-приёмщик поверила лжебанкиру.

Звонивший сообщил, что якобы мошенники пытаются списать все деньги со счёта женщины. А чтобы предотвратить несанкционированные списания, нужно как можно скорее перевести сбережения на «безопасный счёт». Доверчивая волгоградка, следуя указаниям афериста, перевела 900 тысяч личных сбережений, а также два миллиона рублей, взятых в кредит.

Только спустя некоторое время, до потерпевшей дошло, что она отдала свои деньги неизвестно кому.
Полицейские проводят оперативные мероприятия, направленные на установление личности и задержание преступника. Стражи порядка напоминают, что не стоит верить всему, что говорят по телефону и любую информацию нужно перепроверять.

Впрочем, аферисты изобретают всё новые схемы по одурачиванию населения.

https://oblvesti.ru/featured/volgogradcev-preduprezhdajut-o-vspleske-moshennichestva-yakoby-ob-izmene-rodine/

Так, одна из схем обмана выглядит следующим образом: мошенники звонят клиенту и представляются сотрудниками полиции или ФСБ и говорят, что якобы сотрудник банка, в котором обслуживается клиент, украл его персональные данные и прямо сейчас осуществляет с его счёта переводы в пользу армии Украины. А владелец карты несёт ответственность за все платежи и ему может грозить до 20-ти лет за госизмену. Чтобы избежать наказания, нужно как можно скорее перевести все деньги на «безопасные счета», а ещё лучше взять дополнительные кредиты.

Верить такой информации не следует.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально