Пятница, 29 марта, 2024

Главные новости

В Волгограде дан старт неделе предпринимательства

На территории региона пройдет множество мероприятий, приуроченных к Дню российского предпринимательства.

Представители бизнеса получили доступ к ежедневным мастер-классам и конференциям, затрагивающим тему развития бизнеса. В том числе участники узнают о работе в кризисных условиях, о поиске новых возможностей и эффективности деятельности социальных предпринимателей.

День открытых дверей состоялся сегодня на базе Центра «Мой бизнес». Уже во вторник, 23 мая, пройдет бизнес-завтрак. Здесь будут подняты темы координации и взаимодействия для развития бизнеса в сферах туризма, креативной индустрии и социального предпринимательства. В этот же день для социальных предпринимателей пройдет мастер-класс в формате деловой игры «Профилактика эмоционального выгорания в социальном бизнесе».

На 24 мая запланирована конференция для самозанятых в Точки кипения ВолГТУ. Участник смогут посетить три бизнес-секции на тему швейного производства, дизайна интерьера и креативных мастерских. В рамках этой встречи также будет подготовлена экскурсия на предприятие, тренинг с экспертом федерального уровня и торжественный прием.

Напомним, мероприятия проходят в рамках региональных проектов «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса» и «Акселерация субъектов малого и среднего бизнеса», отвечающего целям и задачам нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально