Суббота, 20 апреля, 2024

Главные новости

В Волгограде бизнесмена Михаила Калонкина приговорили к 7,5 годам колонии

Центральный районный суд огласил приговор в отношении бизнесмена Михаила Калонкина.

Сегодня Центральный районный суд Волгограда признал бизнесмена Михаила Калонкина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ — мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере.  

Напомним, Михаил Калонкин, вступил в преступный сговор и совершил хищение денег из бюджета Волгоградской области, которые предназначались для оплаты работ в рамках госконтракта по ликвидации несанкционированных свалок в Среднеахтубинском районе Волгоградской области.  Ранее Михаил Калонкин был объявлен в федеральный розыск и пытался через адвоката обжаловать свое заочное заключение под стражу. Защита Калонкина утверждала, что оснований для его нахождения под стражей не имеется. Адвокат настаивал на более мягкой меры пресечения.

Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области

Как сообщают в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области, сегодня решением суда Михаил Калонкин приговорен к лишению свободы сроком на 7,5 лет в колонии общего режима, со штрафом в размере 700 000 рублей.

Кроме того, частично удовлетворено исковое заявление регионального комитета природных ресурсов, представители которого просили взыскать материальный ущерб, причиненный преступлением. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально