Четверг, 28 марта, 2024

Главные новости

В наступившем году в Волгоградской области отремонтируют более 550 км дорог

В 2023 году в Волгограде продолжится реализация проекта по строительству первого и второго этапов обхода Волгограда.

Сегодня глава региона нагрянул на место строительства Третьего пускового комплекса моста через Волгу. Именно здесь были подняты вопросы ремонта дорог в регионе. Так, в этом году в планах охватить ремонтом около 600 км дорог.

-2022-й год мы завершили успешно: около 600 км привели в порядок, и сейчас эти объекты уже эксплуатируются. В 2023 году работы предусмотрены на 550-600 км дорог, — прокомментировал губернатор.

В 2023 году в планах продолжить в прежнем темпе строительство первого и второго этапов обхода Волгограда — объекта, значимого для всего юга России. Также предстоит привести в порядок некоторые участки на московской и саратовской трассах.

В 2023 году также завершится ремонт Третьей Продольной магистрали в Волгограде и Городищенском районе. Также продолжат строительство второго этапа нового участка улицы Электролесовской в Волгограде.

Напомним, сегодня губернатор осмотрел место строительства третьего пускового комплекса мостового перехода через Волгу . Так, первый этап этого объекта выполнен уже на 42 %. Тем временем в центральном аппарате СК РФ заинтересовались вырубкой деревьев, которая ведется при строительстве мостового комплекса в Волго-Ахтубинской пойме. Бастрыкин ждет доклад от руководителя СУ СК по Волгоградской области Василия Семенова.

https://oblvesti.ru/2023/02/bastrykin-vzyal-na-kontrol-proverku-po-faktu-skandalnoj-vyrubki-dubov-pod-volgogradom/

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально