Суббота, 27 апреля, 2024

Главные новости

В волгоградском автобусе задержаны несовершеннолетние нарушители общественного порядка

Парни ругались матом, громко кричали, буквально прыгали по сиденьям.

Вчера днём, 7 февраля, кондуктор автобуса обратилась в полицию за помощью. Дело было в том, что в салоне автобуса компания подростков нарушала общественный порядок. Они ругались матом, громко кричали, буквально прыгали по сиденьям. На замечания никак не реагировали. Доехав до Ворошиловского района, водитель был вынужден заблокировать двери автобуса и ждать прибытия стражей правопорядка.

Полицейским, прибывшим на вызов, удалось без труда установить личности подростков. Среди них парни 14-ти и 15-ти лет, а также два подростка в возрасте 17-ти лет. В отношении старших товарищей составлены административные протоколы по ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство». А родители двух других подростков привлечены к ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию своих детей.
Как отмечает пресс-служба ГУ МВД России, двое подростков из этой компании отправлены в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Подобное поведение недопустимо. В подростковом возрасте не все способны осознавать последствия, к которым могут привести те или иные поступки. Но хулиганство должно быть пресечено на корню.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально