Пятница, 26 апреля, 2024

Главные новости

Участникам боевых действий из Волгограда вручили автомобили с ручным управлением

Такое решение по обеспечению транспортом бойцов в регионе принято впервые, но губернатор заявил, что это не последняя партия машин для тех, кто в них нуждается.

19 современных отечественных автомобилей «Лада Гранта» с ручным управлением были переданы в торжественной обстановке ветеранам боевых действий Афганистана и Чеченской Республики.

Мероприятие состоялось у мемориала «Бронекатер БК-31». Глава региона Андрей Бочаров был в числе почётных гостей церемонии.

Автомобили помогут стать более мобильными тем, кто ввиду увечий не мог управлять обычным автомобилем. Закуплен транспорт на средства областного бюджета, а при поддержке официального дилера собственники новых авто получили инструктаж, а также консультационную помощь и оформление документов.

С учётом задач, которые перед нами поставил Президент РФ по поддержке семей военнослужащих, мы приняли решение по обеспечению спецавтотранспортом тех, кто может им управлять. Мы не делим участников СВО и участников боевых действий в других точках. Поэтому принимаем и распространяем меры поддержки на всех, — сказал Андрей Бочаров.

Отметим, такое решение по обеспечению транспортом бойцов в регионе принято впервые, но губернатор заявил, что это не последняя партия машин для тех, кто в них нуждается. Законодательная база для этого уже сформирована и определяются средства в бюджете.

Напомним, сегодня открыт единый центр поддержки участников СВО и членов их семей. Это учреждение будет связующим звеном всех служб для того, что всесторонняя поддержка бойцам и их родственникам оказывалась незамедлительно и в полном объёме. Вне зависимости от статуса участников спецоперации, каждому должен быть оказан весь комплекс мер поддержки, предусмотренных законодательством.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально