Четверг, 28 марта, 2024

Главные новости

Спасший волгоградку от вооруженного школьника подросток хочет работать в правоохранительных органах

Глава Иловлинского района встретился с пострадавшей девочкой, а также с подростком, который проявил смелость и кинулся на вооруженного парня.

23 мая утром на праздничной линейке, приуроченной к празднованию «Последнего звонка», около одной из школ в Иловлинском районе Волгоградской области произошло нападение на школьницу. Так, один выпускников пришел на праздник, вооружившись ножом, и в какой-то момент провел им по шее девочке.

С пострадавшей ранее встретился глава Иловлинского района Иван Гель. Также он провел встречу с парнем, который оказался рядом и, проявив смелость, кинулся на вооружённого школьника.

— Андрей хорошо учится, увлекается спортом, мечтает работать в правоохранительных органах. Добрый, отзывчивый, способный всегда прийти на помощь другим. Именно таким его воспитали родители, педагоги школы, — отметил Иван Гель.

Также сообщается, что выпускник Андрей состоит в общественной молодёжной организации «Донцы», которая является продолжателем  традиций донских казаков. Глава района поблагодарил его за смелость, а также его родителей и педагогов школы за воспитание.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально