Пятница, 19 апреля, 2024

Главные новости

Раненная во время последнего звонка юная волгоградка получает помощь психологов

Опубликована информация о состоянии несовершеннолетней девочки, которая получила ножевое ранение на школьной линейке.

Так, в комитете здравоохранения Волгоградской области рассказали, что в момент инцидента рядом со школой проезжала машина скорой помощи – медики прибыли на место незамедлительно, осмотрев пострадавшую.

—  На место была оперативно вызвана скорая помощь и сотрудники полиции. Скорая прибыла оперативно, так как проезжала рядом со школой. Школьницу осмотрели медики центральной районной больницы, оказана медицинская помощь, госпитализация не потребовалась, поскольку ранение является касательным. Угрозы жизни и здоровья нет, — прокомментировали в облздраве.

Также девочке в настоящее время оказывается психологическая помощь. Школьницу посетил глава района Иван Гель, который поздравил девочку с выпуском и пожелал скорейшего выздоровления.

— Справился о здоровье, поздравил с окончанием школы. С Валерией всё хорошо, настроение и самочувствие хорошие, — отметил глава района.

Напомним, в настоящее время по факту случившегося организована проверка. В том числе предстоит дать оценку действиям должностных лиц школы, на которых возложена обязанность, в том числе, по обеспечению безопасности обучающихся.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально