Четверг, 25 апреля, 2024

Главные новости

Противостоять гигантским пробкам на юге Волгограда намерены дополнительными трамваями

МУП «Метроэлектротранс» вывел дополнительные вагоны, сократив интервал движения до двух минут в пиковые часы.

С начала марта в Красноармейском районе Волгограда начались работы по капитальному ремонту путепровода на улице 40 лет ВЛКСМ. Как и во время любых дорожных работ, горожане столкнулись с пробками. Объездные дороги и новые схемы движения не помогли избежать заторов.

Беспрепятственно могут ездить только трамваи. По сообщению мэрии, было решено увеличить выпуск подвижного состава на трамвайном маршруте №11 «Судоверфь – ОАО «Каустик».  
Для удобства пассажиров МУП «Метроэлектротранс» вывел дополнительные вагоны, сократив интервал движения до двух минут в пиковые часы. На предприятии планируют сохранить новый график движения на протяжении всего периода повышенного пассажиропотока, — прокомментировали в мэрии.

Напомним, волгоградцы настаивают на необходимости строительства нового моста через ВДСК в Красноармейском районе.

https://oblvesti.ru/news/zhiteli-juga-volgograda-nastaivajut-na-stroitelstve-novogo-mosta-cherez-vdsk/

Жители Красноармейского района уже направили в администрацию города обращение, в котором просят построить новый мост через ВДСК, так как старый не выдерживает трафика, да и его состояние оставляет желать лучшего.

Председатель регионального отделения движения автомобилистов РФ, член регионального штаба ОНФ Армен Оганесян полагает, что эта идея волгоградцев не воплотится в жизнь.

— Да, мост через ВДСК старый, но после реконструкции он прослужит ещё не один десяток лет и вполне сможет справиться с транспортным потоком, — отмечает эксперт. – Следует понимать, что на все хотелки волгоградцев денег в бюджете не хватит и не все просьбы должны выполняться. Строительство нового моста – это дорого и трудозатратно. Полагаю, что идея волгоградцев не получит поддержки со стороны органов власти.

https://oblvesti.ru/opinions/armen-oganesyan-na-vse-hotelki-volgogradcev-deneg-v-bjudzhete-ne-hvatit/

Власти Волгограда также прокомментировали, что пока о ремонте, а тем более о строительстве моста через ВДСК в Красноармейском районе говорить рано.

— В настоящее время строительство объездной дороги, в составе которой будет и новый мост через Волго-Донской судоходный канал, уже ведется. Введение объекта в эксплуатацию позволит убрать с городских магистралей транзитный транспорт, а также приступить к комплексному ремонту существующего мостового перехода через Волго-Донской судоходный канал. Начать эти работы до предоставления альтернативного проезда не представляется возможным, — сообщили ИА «OBLVESTI» в мэрии Волгограда.

https://oblvesti.ru/news/posle-obrashheniya-zhitelej-juga-volgograda-v-merii-rasskazali-o-sudbe-mosta-cherez-vdsk/

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально