Пятница, 26 апреля, 2024

Главные новости

Противопожарный режим вводится в Волгоградской области с 1 апреля

В Волгоградской области ведут борьбу с природными пожарами, которые ежегодного фиксируются на территории региона.

Согласно постановлению губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, на территории всего региона с 1 апреля начинает действовать противопожарный режим. Об основных задачах по обеспечению безопасности волгоградцев и инфраструктуры было сказано в ходе оперативного совещания.

— Силы и средства региональной противопожарной службы будут переведены на усиленный режим работы, — отметил Андрей Бочаров.

Так как на территории региона установилась теплая и ветреная погода, губернатор поставил несколько задач перед профильным органам исполнительной власти региона, органам местного самоуправления во взаимодействии с ГУ МЧС России. Следует продолжить мониторинг пожароопасной обстановки, держать на контроле проведение профилактических мероприятий. Главам местного самоуправления рекомендовано в установленный срок завершить уборку территорий от мусора, где в том числе нередко встречаются горючие материалы. Следует выполнять покос травы, а также нарастить активность патрульных групп лесничеств для патрулирования лесного фонда и земельных участков, примыкающих к лесам.

Как заверил губернатор Волгоградской области, в ближайшее время состоится областная комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально