Четверг, 28 марта, 2024

Главные новости

Профилактический урок в новом вагоне охраны труда провели для волгоградских студентов

В мероприятии приняло участие 20 студентов.

В новом вагоне охраны труда на станции Волгоград-1 состоялось профилактическое занятие для подростков. Вагон представляет собой мобильный учебный комплекс для проведения теоретических и практических занятий по вопросам техносферной безопасности.

По сообщению пресс-службы ПривЖД в этом мероприятии приняли участие 20 студентов Волгоградского техникума железнодорожного транспорта – филиала РГУПС.

Сперва начальник вагона Александр Кочегаров рассказали будущим железнодорожникам основные правила безопасного поведения вблизи объектов железнодорожной инфраструктуры и то, что переходить пути можно только в установленных и оборудованных для этого местах, убедившись в отсутствии приближающегося поезда.

Важное замечание было сделано по поводу использования телефонов и наушников при переходе через железную дорогу. Бдительность вблизи железнодорожной магистрали должна быть максимальной.

В завершение мероприятия студенты посмотрели тематические видеоролики и получили памятки с основными правилами безопасного поведения в зоне движения поездов.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально