Четверг, 18 апреля, 2024

Главные новости

Профилактический месячник «Уступи дорогу поездам» объявлен на территории Волгоградской области

Повышенное внимание уделяют тем детям, которые учатся в школах, расположенных недалеко от стальной магистрали.

Меньше месяца осталось до того, как для школьников наступит беззаботная пора. Как известно, когда у детей становится больше свободного времени, они могут попасть в неблагоприятную ситуацию. Железная дорога – в числе опасных мест, где нужно быть крайне бдительными.

Накануне июня в Волгоградской области проводятся мероприятия в рамках профилактического месячника «Уступи дорогу поездам». По сообщению пресс-службы ПривЖД, до 1 июня запланированы всевозможные акции и рейды, которые направлены на предупреждение транспортных происшествий с детьми и подростками.

В учебных заведениях железнодорожники проводят уроки по безопасности, творческие конкурсы, интерактивные мероприятия, раздают памятки и показывают тематические фильмы, — сообщает ПривЖД.

Повышенное внимание уделяют тем детям, которые учатся в школах, расположенных недалеко от стальной магистрали. При участии представителей транспортной полиции будут организованы проверки соблюдения детьми правил нахождения на объектах железнодорожного транспорта.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально