Пятница, 19 апреля, 2024

Главные новости

Приговор экс-сотрудникам районной администрации, пыльную бурю и заморозки обсуждают волгоградцы

Одними из самых читаемых в Волгоградской области стали следующие события.

Сегодня стало известно, что суд огласил приговор по уголовному делу в отношении бывшего заместителя главы администрации Краснооктябрьского района и бывшего заместителя начальника отдела ЖКХ и работы с ТОС этой же районной администрации. 

В их отношении было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в составе группы лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в крупном размере). Бывший заместитель начальника отдела также осужден по ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

В итоге бывший заместитель главы районной администрации приговорен к 1 году и 8 месяцам лишения свободы в колонии общего режима, бывшего заместителя начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства и работы с ТОС — 1 году 9 месяцам лишения свободы также с отбыванием наказания в ИК общего режима.
Подробнее – в статье ИА «OBLVESTI».

https://oblvesti.ru/longread/v-volgograde-oglashen-prigovor-v-otnoshenii-eks-sotrudnikov-rajonnoj-administracii/

Другой темой, которая приковала внимание общественности — стала пыльная буря из Казахстана. Сегодня жители Волгограда могли наблюдать затянутое дымкой небо, которое стало причиной плохой видимости.

Согласно сайт Ventusky, туман и плохую видимость в Волгограде можно объяснить пыльной бурей. Подобное явление сегодня наблюдают также в Астраханской и Ростовской областях, Республике Калмыкия.

https://oblvesti.ru/news/pylnaya-burya-iz-kazahstana-doshla-i-do-volgogradskoj-oblasti/

Также волгоградцы обеспокоены тем, что, согласно объявлению ГУ МЧС по Волгоградской области, ночью и утром 15 и 16 апреля на территории региона ожидаются заморозки до -3 градусов и шквалистый ветер.

ГУ МЧС по Волгоградской области напоминили, что во время непогоды возможны повреждения линий электропередач, повал деревьев, повреждения кровель, широкоформатных рекламных конструкций. При сильном ветре стоит закрыть окна, при возможности поставить машины в гараж. На улице следует обходить шаткие строения и рекламные щиты.

https://oblvesti.ru/featured/mchs-preduprezhdaet-volgogradcev-o-nadvigajushhihsya-zamorozkah/

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально