Четверг, 25 апреля, 2024

Главные новости

Под Волгоградом ремонтные подразделения военнослужащих отработали навыки в полевых условиях

Был проверен уровень знаний специалистов в проведении ремонтных работ военной и специальной техники разного уровня сложности.

Военнослужащие ремонтных подразделений общевойскового соединения Южного военного округа в Волгоградской области приняли участие в занятиях по повышению уровня профессиональной подготовки в полевых условиях.

Как сообщает пресс-служба ЮВО, были проведены теоретические и практические занятия. В том числе — изучение порядка выполнения работ, соблюдение правил техники безопасности и освоение военнослужащими тактико-технических характеристик ремонтных машин.

Так, был проверен уровень знаний специалистов в проведении ремонтных работ военной и специальной техники разного уровня сложности, а также отработка алгоритмов выполнения электросварочных и слесарно-механических работ, монтажных и демонтажных работ.

Затем военные отработали нормативы по буксировке «повреждённой» военной техники, замене колес, траков и шасси, установке аккумуляторной батареи на время, а также комплексной проверке.

В мастерской, имея под рукой всё необходимое, вернуть технику в рабочее состояние – вполне выполнимая задача для профессионалов. А в полевых условиях задача усложняется в несколько раз. Тем не менее, военнослужащие должны быть готовы к любому повороту событий и, если возникнет необходимость, выполнить все необходимые работы в любое время и в любом месте.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально