Пятница, 26 апреля, 2024

Главные новости

Под Волгоградом начался лагерный сбор подразделений войсковой разведки

Во время занятий военнослужащие направят свои силы и знания на применение комплекса связи, разведки и управления «Стрелец».

На общевойсковом полигоне Прудбой Южного военного округа, который расположен в Волгоградской области, в самом разгаре лагерный сбор с военнослужащими подразделений войсковой разведки мотострелкового соединения ЮВО.

Военные сосредоточены на выполнении учебно-боевых задач в условиях ведения оборонительных действий. Им предстоит усовершенствовать навыки применения современного оружия, а также специальных технических средств разведки.

Как сообщает пресс-служба ЮВО, во время занятий военнослужащие направят свои силы и знания на применение комплекса связи, разведки и управления «Стрелец». Это оборудование помогает обобщать информацию о своих силах и «противнике», обеспечивает оперативное принятие решений в то время, когда счёт идёт на секунды.

Различные методы организации разведдозора, засады, разведки боем и других способов ведения разведки отрабатывают военнослужащие. Они дополнительно проводят учебные стрельбы из стрелкового оружия различных типов и штатного вооружения боевой техники.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально