Суббота, 27 апреля, 2024

Главные новости

Под Волгоградом готовятся к эвакуации людей и скота в случае подтопления домов

В Кумылженском районе Волгоградской области готовятся к ухудшению ситуации в связи с паводком.

На данный момент в Кумлженском районе Волгоградской области подтопления домовладений не наблюдается. Об этом сообщают в областной администрации. Тем временем данные об изменении уровня воды в реке Кумылга обновляются ежечасно. Все сведения поступают в оперативный штаб.

Вместе с тем в районе уже начат прием заявок от местных жителей, которые рассчитывают на эвакуация домашнего скота в случае ухудшения ситуации.

-Порядок эвакуации сельскохозяйственных животных разработан заранее, силами работников МУП «Комбинат по благоустройству» данную работу мы ведем не первый год, схема ее организации отработана, — рассказал глава Кумылженского сельского поселения Юрий Потапов.

Развернут пункт временного размещения для волгоградцев, однако, на данный момент необходимости в его использовании нет.  В готовности находятся специалисты отдела ГО и ЧС муниципалитета, подготовлены  четыре плавсредства.

Напомним, ранее ИА «OBLVESTI» писало о ситуации в Михайловском районе Волгоградской области – здесь оказались подтоплены 147 домов.

https://oblvesti.ru/news/iz-za-pavodka-podtopleny-bolee-sta-domov-v-volgogradskoj-oblasti/

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально