Четверг, 28 марта, 2024

Главные новости

Куда лучше отправиться за покупками соблюдающим Великий пост волгоградцам

Для придерживающихся поста волгоградцев подходящие продукты и предметы обихода представят на ярмарке-выставке.

В 2023 году Великий пост продлится с 27 февраля по 15 апреля. В этот период рекомендуют отказаться от пищи животного происхождения — мясных и молочных  продуктов, яиц, сдобы. Рыба считается постным продуктом, но в дни Великого поста разрешена только 7 апреля на Благовещение и 9 апреля в Вербное воскресенье.

Однако недостаточно ограничить себя в питании, важно во время великого поста уделять время близким, помогать нуждающимся, совершать добрые дела, посещать храм. Важное условие – делать это нужно от чистого сердца.

ярмарка-выставка «Неделя Великого поста»

Для соблюдающих пост волгоградцев в выставочном комплексе «Экспоцентр» с 19 марта начинает работу ярмарка «Неделя Великого поста». Участники из различных уголков России, Беларуси и ближнего зарубежья представят ароматные сушёные грибы и ягоды, душистый мёд, полезные травяные сборы и чай, качественное оливковое масло, кондитерские изделия и  рыбную продукцию Камчатки. Здесь же можно будет выбрать сувениры, косметику на основе натуральных компонентов, текстиль, одежду, платки, изделия из льна и многое другое.

ярмарка-выставка «Неделя Великого поста»

Любой желающий сможет приобрести духовную литературу. К слову, некоторые из представленных изданий довольно редкие и найти их в обычных магазинах не всегда возможно.

Участников ярмарки также ждет культурно-просветительская  программа, в рамках которой гости смогут принять участие в творческой встрече с Людмилой Бакутиной. Также состоится концерт добровольческого объединения «Лепта».

Продлится выставка «Неделя Великого поста» с 19 по 27 марта в выставочном комплексе «Экспоцентр».

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально