Пятница, 19 апреля, 2024

Главные новости

Дети наглотались таблеток под Волгоградом во время игры

В отношении горе-матери возбуждено уголовное дело

В Светлоярском районе Волгоградской области возбудили уголовное дело в отношении нерадивой матери. 37-летняя женщина уже без малого на протяжении трёх лет систематически злоупотребляет спиртными напитками. Какой образ жизни вести – это вольный выбор каждого, но распитие алкоголя на глазах пятерых своих детей недопустимо. Не такой пример перед глазами у них должен быть.

Волгоградка несколько раз уже привлекалась к административной ответственности, но положительного результата такие меры воздействия не возымели. 26 февраля текущего года безответственность матери едва не закончилась страшной трагедией.
В гости к горе-матери пришла знакомая. Дамы, не обращая никакого внимания на детей, устроили застолье с алкоголем.  Вместе с ними в доме в это время находились 9-летний сын и 7-летняя дочь хозяйки жилища, а остальные дети гостили у бабушки.  Женщины были сильно увлечены выпивкой и не заметили, что дети достали сильнодействующее лекарство и принялись играть в доктора. Выпив по три штуки, ребята потеряли сознание. Они были госпитализированы в больницу с признаками токсического отравления.
В отношении родительницы возбуждено уголовное дело за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Сейчас решается вопрос о лишении её родительских прав. Четверо детей помещены в социально-реабилитационный центр.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально