Среда, 24 апреля, 2024

Главные новости

Десятки волгоградцев стали жертвами новой финансовой пирамиды

В Волгограде пресечена деятельность крупной финансовой пирамиды.

Председателем кредитно-потребительского кооператива числился 35-летний житель Волгограда. Молодой мужчина привлекал средства граждан, обещая им прибыль. По факту же выплаты дивидендов вкладчикам производились за счет вкладов вновь прибывших клиентов.

Председатель деньги вкладчиков выводил на счета подконтрольных лиц по фиктивным договорам займов. Клиенты же не только не получали доход, но и не могли вернуть свои ранее вложенные деньги.

ГУ МВД по Волгоградской области

В настоящее время уже возбуждены дела по заявлениям шестерых потерпевших, сумма ущерба им составляет около 7 млн рублей.

Всего же в правоохранительные органы обратились 15 граждан, которые потеряли 10 млн рублей. В ГУ МВД по Волгоградской области заверили, что, по имеющимся данными, потерпевшими будут признаны более 80 человек, которые вложили в надежде на легкий заработок свыше 30 млн рублей.

Председателю кооператива избрана мера в виде заключения под стражу.

По месту проживания последнего были проведены обыски, в ходе которых изъяты деньги, черновики, фиктивные договоры, банковские карты, электронные носители мобильные телефоны и бухгалтерские документы. В настоящее время устанавливаются лица, причастные к противоправной деятельности.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально