Пятница, 19 апреля, 2024

Главные новости

Александр Струков: «Возвращение городу имени Сталинград повлечет минимальные материальные расходы»

Тема переименования Волгограда продолжает оставаться одной из самых обсуждаемых.

Сегодня в СМИ была опубликована информация о том, что сроки проведения опроса по переименованию Волгограда в Сталинград продлены, так как мнения по данному вопросу разделились. Однако, как стало известно журналистам ИА «OBLVESTI», заседание совета по изучению общественного мнения по возвращению Волгограду имени Сталинград не проходило, так что остается неясным, кто именно принял решение о продлении проведения опроса. За разъяснением мы обратились к сопредседателю того самого совета Александру Струкову.

— Верно, расширенного заседания совета по возвращению городу названия «Сталинград» не было, у нас есть инициативное ядро, которое такое решение приняло. Нам продолжает поступать много писем из других регионов России. Я могу сказать открыто, честно, что большинство, 90% писем, о том, чтобы возвратить городу его историческое название. Но, голосовать должны жители нашего города и Волгоградской области, поэтому нам необходимо знать более чёткую картину так, чтобы принимать решение, выйти на референдум или нет. Я считаю, это правильное решение – не рубить с плеча, не будоражить общество, а все взвесить.

Также Александр Струков ответил на интересующий многих вопрос – насколько затратным окажется переименование Волгограда.

— Возвращение имени Сталинград повлечет минимальные материальные расходы. Никто не собирается менять печати, паспорта и прочее.

Вместе с тем Александр Дмитриевич пообещал, что после проведения расширенного заседания совета по изучению общественного мнения по возвращению Волгограду имени Сталинград вся подробная информация о результатах опроса, включающая процентное соотношение и возраст респондентов, будет доведена до общественности.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально