Суббота, 20 апреля, 2024

Главные новости

«Китаец» прошёл проверку на дорогах Волгограда

Автоэксперт оценил завоёвывающие сердца автолюбителей Chery Tiggo 8 Pro и Chery Tiggo 8 Pro Max в АГАТ.

При выборе автомобиля волгоградцы обращают внимание не только на мощность транспортного средства, но и на стильный дизайн и комфортный салон. Но самое главное — машина должна быть надёжной, манёвренной, а по цене — доступной. К примеру, китайские машины, при их относительно удобной цене для покупателя, всё больше конкурируют по своим характеристикам с более популярными производителями.

Специалист по подбору автомобилей Георгий Бородин посетил новый автосалон Chery компании «Агат» на проспекте им. Ленина, 118б и провёл тест-драйв автомобиля Chery Tiggo 8 Pro.

Специалист по подбору автомобилей Георгий Бородин

Городской переднеприводный кроссовер выглядит солидно. Это довольно большой (длина 4722 мм) автомобиль, с семиместным салоном. Профиль слегка тяжеловесный, но стремительный. Полностью светодиодная оптика с «бегущими» поворотниками и интересным обрамлением дневных ходовых огней. А решетка радиатора похожа на объект современного искусства.

 Базовым для Chery Tiggo 8 Pro является мощный турбированный двигатель 1.6 TGDI в сочетании с 7-ступенчатой преселективной роботизированной коробкой передач DCT7, который был разработан при участии австрийской компании AVL. В этом рядном четырёхцилиндровом двигателе два распределительных вала, 16 клапанов, двойная система изменения фаз газораспределения и прямой впрыск в турбину. Динамика хорошая – разгон до 100 км/ч за 8,9 секунды.

фото «OBLVESTI»

Система бесключевого доступа позволяет обеспечивать автомобиль необходимой безопасностью и, в то же время, помогает распознавать хозяина машины, используя цифровой смарт-ключ, который взаимодействует с установленной системой. Очень удобная функция.

Интерьер Chery Tiggo 8 Pro хорош! Мягкая добротная отделка, кожаные перфорированные кресла с памятью, что является весьма удобной функцией, если автомобиль эксплуатируют сразу несколько человек. Правда, греется только подушка сидения, спинка остаётся без подогрева. Но это типично для автомобилей подобного класса. Сам салон просторный, семиместный. Удобно ехать будет и на задних сидениях. В отличие от многих семиместных кроссоверов, в Tiggo 8 Pro достаточно места для ног, так что места на «галерке» – не только для детей.

Практична под парящей консолью беспроводная зарядка для телефона, что в наше время очень востребовано, так как севший телефон может доставить немало неудобств. А панорамная крыша – это красиво, современно, и позволяет автомобилю наполняться светом.

фото «OBLVESTI»

Нельзя оставить без внимания приборную панель. Отдельный щиток приборов и большой дисплей с отличного качества камерами понятен в использовании. Камеры можно переключать в разных направлениях. Система климат-контроля управляется с отдельного дисплея с тачскрином. Такие детали позволяют эксплуатировать автомобиль с комфортом.

Вообще, попав в салон Tiggo 8 Pro, действительно приятно удивляешься, насколько качественно и добротно китайцы поработали с внутренним убранством.

Должное нужно отдать системе контроля слепых зон. Она помогает не въехать в мимо проезжающий автомобиль при трогании с места. Включающиеся камеры при повороте являются отличными помощниками при выполнении манёвра. А роботизированная коробка не требует вмешательства водителя в процесс. В движении переключения «робота» быстрые и довольно плавные. Подвеска автомобиля вполне удобная, та самая «золотая середина». Динамичное ускорение для городской езды помогает эксплуатировать автомобиль с комфортом.

Особого внимания заслуживает функция удержания в полосе, которая помогает безопасно управлять автомобилем. При определённом режиме Chery Tiggo 8 Pro сам затормозит перед впереди стоящим автомобилем.

В целом, Chery Tiggo 8 Pro – достойный и надёжный семейный автомобиль. Он справится с ездой по городу, отлично поведёт себя в путешествии и подарит хорошие эмоции от комфортного оснащения.

У Chery есть ещё одна популярная модель — Tiggo 8 Pro Max. Это модифицированная полноприводная версия Chery Tiggo 8 Pro. Внешне эти два автомобиля практически не отличаются, за исключением окантовки вокруг фирменной решётки радиатора и двух сдвоенных патрубков выхлопной системы на Chery Tiggo 8 Pro Max.

фото «OBLVESTI»

Если обычный Chery Tiggo 8 Pro шел с бензиновым мотором 1.6TGDI, то Tiggo 8 Pro Max получил бензиновый турбированный мотор 2.0 TGDI мощностью 197 л.с. и максимальным крутящим моментом 375 Нм в диапазоне 2000–3500 об/мин. Двигатель идет в связке с семиступенчатой роботизированной коробкой передач DCT7 с двумя сцеплениями мокрого типа. Такая машина способна разогнаться до 100 км/ч за 8.5 секунды.

В Chery Tiggo 8 Pro Max имеются камеры и датчики парковки по кругу, а боковые зеркала дополнены системой мониторинга слепых зон с индикацией в дальнем углу. 

У нового кроссовера — особенная отделка просторного салона — мягкий пластик, приятный на ощупь. Обновлённые передние сиденья с боковой поддержкой, мягкие подголовники с регулируемыми «ушками» — ещё одно отличие. Расширены и электрорегулировки передних сидений. Сидения имеют память до трёх человек, а в отличии от Chery Tiggo 8 Pro у этой модели «китайца» — двухуровневая вентиляция подушек передних сидений.

Объемный дисплей вместо щитка приборов вносит свою «изюминку». Медиасистема в автомобиле оснащена 12.3-дюймовым сенсорным экраном с HD-разрешением 1920×720. С левой стороны имеется клавиша быстрого перехода на домашний экран и голосовой ассистент, с помощью которого можно дать команду. К примеру — открыть или закрыть шторку панорамной крыши.

Полезным дополнением является возможность открыть багажник с помощью кнопки. Это очень облегчает ситуацию, когда руки заняты, например, новогодними подарками для близких.

Chery Tiggo 8 Pro Max легко сможет проехать в труднодоступные места. Зимой на сложных участках дороги или в распутицу машина справится с возложенной на неё задачей. Шесть режимов движения под разные дорожные условия помогут водителю в управлении транспортом. Цена у «китайца» более сдержанная, чем у автомобилей аналогичной комплектации.

фото «OBLVESTI»

Приезжайте в дилерский центр CHERY АГАТ на проспекте Ленина 118Б.

Тел.: (8442)722-722, подробности на сайте.  РЕКЛАМА

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально