Суббота, 20 апреля, 2024

Главные новости

ERID:
4CQwVszH9pSXMa2MrxA

Где учат успеху: один из ведущих вузов Волгоградской области приглашает на День открытых дверей

Приближается конец учебного года. Выпускников школ ждет волнительный ЕГЭ и не менее волнительный выбор – где продолжить обучение и получить профессию, которая будет перспективна и востребована.

Путь каждого человека в профессиональной карьере начинается с момента выбора им учебного заведения. Это непростой выбор, ведь он во многом определяет будущее.

В Волгограде в настоящее время действуют не менее 30 вузов, однако не так много высших учебных заведений в городе-герое проверены временем, имеют безупречную репутацию и могут похвастаться большим количеством выпускников, успешно развивающих не только свой бизнес, но и вносящих серьезный вклад в развитие всего региона. Именно к таким вузам можно отнести Волгоградский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Сегодня одним из ведущих экономических вузов страны является Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова.  Это крупнейший учебный и научный центр по подготовке и переподготовке специалистов высшей квалификации в области экономики, менеджмента, товароведения. Высокая практическая направленность образования и его связь с реалиями экономической ситуации в стране на протяжении многих лет являются уникальной характеристикой университета. 

Обучение в РЭУ имени Г.В. Плеханова  возможно в Москве и 15 филиалах, расположенных не только в городах России, но и за рубежом.

Волгоградский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова – один из старейших филиалов Университета, который, также как и головной вуз, бережно хранит традиции классического образования. К слову, выпускники филиалов получают диплом именно столичного вуза, что высоко котируется на рынке труда.

Педагогический состав Волгоградского филиала им. Г.В. Плеханова

Волгоградский филиал начал работу в 1959 году под названием  «Волгоградский учебно-консультационный пункт Заочного института советской торговли». За всю историю своего существования вуз не раз менял названия, но неизменным на протяжении 65-летней истории остается одно – вуз не только продолжает быть привлекательным в глазах абитуриентов, но и вносит большой вклад в устойчивое социально-экономическое развитие Волгоградского региона.

С 1959 года по настоящее время Волгоградский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова располагается в историческом здании 1890 года постройки — доме купца Мишнина. Это здание одно из немногих уцелевших после ожесточенных сталинградских боев. Примечательно, что Александр Мишнин – не малоизвестный и уважаемый в свое время человек, купец, член городской думы. Можно сказать, что вуз, который теперь занимает историческое здание, продолжает традиции, внося существенный вклад в развитие торгово-экономических отношений региона.

Несмотря на облик исторического здания, сохранившего черты архитектуры прошлого века, Волгоградский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова сегодня – это технически оснащенное, располагающее собственными отремонтированными и комфортными для учебы и работы помещениями, учреждение. В распоряжении студентов – аудитории с  мультимедийной техникой, компьютерные классы, конференц-зал, лаборатории продовольственных и непродовольственных товаров, лингафонные кабинеты, кабинеты для самостоятельной работы.

В 2023 году Волгоградский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова готов к приему абитуриентов на образовательные программы среднего профессионального и высшего образования. Приоритетными направлениями и специальностями являются: «Менеджмент», «Экономика», «Финансы и кредит», «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров», «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)».

Более подробно узнать об истории и традициях  Волгоградского филиала им. Г.В. Плеханова, о формах и программах обучения,  разобраться в тонкостях приема помогут специалисты филиала на Дне открытых дверей. Первое подобное ознакомительное мероприятие прошло в Волгоградском филиале  РЭУ им. Г.В. Плеханова в ноябре прошлого года. Будущие студенты не только смогли узнать об особенностях приемной кампании 2023 года, но и познакомились с насыщенной и увлекательной научной и внеучебной деятельностью студентов, которая поражает своим разнообразием.  

День открытых дверей в Волгоградском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова состоится 26 февраля и 9 апреля. Более подробная информация о вузе опубликована на сайте, интересующие вопросы о работе приемной комиссии можно задать по телефону: (8442) 33-17-57.

РЕКЛАМА. ФГБОУ ВО «РЭУ им. Г.В. Плеханова»

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально