Вторник, 16 апреля, 2024

Главные новости

Фейерверк и фестиваль блогеров: в Волгограде с размахом отметят День России

Публикуем перечень мероприятий, которые пройдут на территории Волгограда 10, 11 и 12 июня.

В Волгограде утверждена программа мероприятий к празднованию Дня России, которая включает более 40 различных акций. Жители смогут посетить тематические концерты, мастер-классы и фестиваль блогеров. Основные праздничные мероприятия пройдут в областном центре 12 июня, однако, 10 и 11 июня о досуге волгоградцев также позаботились.

Так, в субботу и воскресенье жители Волгограда смогут провести время в Центральном парке культуры и отдыха. Здесь в 16:00 состоится выступление Станислава Волошина, а уже в 16:30 на сцене развернутся танцы, песни и конкурсы. На 18:00 запланировано начало праздничного концерта, а на 20:00 – выступление участников «Не школы барабанов».

В воскресенье в ЦПКиО в 15:00 на сцене начнется концерт, который в 18:00 продолжит Виктория Макарова. С 16:00 все маленькие гости парка смогут попробовать себя в мастер-классах, которые организует ансамбль «Улыбка». В 19:30 на сцену выйдет Наиля Парубочная, а в 20:30 начнется концерт школы рока «High Road».

Уже 12 июня праздничная программа будет более насыщенной, а гулянья развернутся в нескольких районах Волгограда.

Так, на пересечении улицы имени Маршала Еременко и проспекта Металлургов 12 июня с 11:00 д 12:00 пройдет районная акция «Триколор» — здесь волгоградцы смогут получить у волонтеров ленты российского триколора.

День России в Волгограде также отметят музыкальным автопробегом «Поём для тебя, Россия!», который стартует в 10:00 на Центральной площади рабочего поселка Гумрак Дзержинского района.

В этот день жители смогут также посетить концертную программу в Центральном парке культуры и отдыха, а также посмотреть акцию «Танцующий город» с участием хореографических коллективов города и муниципального музыкального творческого коллектива «Волгоградский духовой оркестр». Праздник здесь завершит дискотека в 20:00 под руководством Dj Dark и праздничный салютом, залпы которого прогремят в 22:00.

https://oblvesti.ru/news/v-centre-volgograda-uchastnikami-besplatnogo-koncerta-stanut-njusha-i-roman-kagramanov/

На нижней террасе набережной им. 62-й Армии с 13:00 до 17:00 пройдет Всероссийский фестиваль «Блогеры России», где выступят известные блогеры и певица Нюша. Вход на мероприятие свободный.  Сразу после, с 17:00 о 17:30 здесь развернется акция «Танцующий город» с участием хореографических коллективов Волгограда и Волгоградского духового оркестра.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально