Суббота, 20 апреля, 2024

Главные новости

ERID:
4CQwVszH9pSXrLbwCm3

Что такое «Бешеные деньги», каково быть начальником или стартапером узнали участники форума «Образование-2023»

В Волгограде для тех, кто учит и учится, прошел масштабный профориентационный проект - форум «Образование-2023».

В течение трех дней центром притяжения школьников, абитуриентов, студентов и их родителей стал  форум «Образование-2023», который проходил с 22 по 24 марта на стадионе «Волгоград Арена».

Участникам масштабного мероприятия была предоставлена возможность познакомиться с опытом работы, достижениями и перспективами развития образовательных учреждений волгоградского региона. Согласно информации комитета образования, науки и молодёжной политики, за три дня форум посетили более 30 000 участников.

С работой площадок форума ознакомился губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, который лично протестировал некоторые передовые разработки. Не обошел вниманием глава региона и стенд Волгоградского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова, который за три дня, к слову, посетили более пяти тысяч человек.

Волгоградский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова

Один из ведущих вузов региона в первый день форума провел для своих гостей экономические игры «Стартап», «Бешеные деньги», увлекательные мастер-классы по управлению и тайм-менеджменту, а также деловую игру «Хочешь быть начальником, а можешь ли?».

Волгоградский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова

Особенный интерес среди юных участников форума вызвала игра «Стартап», в ходе которой каждый смог почувствовать себя начинающим бизнесменом. Представители вуза не прогадали, предложив присутствующим участие в игре. Ребята не только получили удовольствие от общения с преподавателями вуза, но и смогли прочувствовать тот азарт, который знаком стартаперам в начале открытия своего проекта.

Во второй день форума на площадке Волгоградского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова на «ура» прошла деловая игра «Я — банкир», благодаря которой будущие студенты получили представление о работе банковских служащих, сумели примерить роль банкира и клиента банка. Также немалый интерес среди участников форума вызвал мастер-класс по товароведению «Чипсы, энергетик, шоколад — организм им очень рад?», который провела преподаватель вуза Ирина Скорикова.

Волгоградский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова

— Мастер-класс был посвящен теме полезных и неполезных популярных продуктов среди молодежи – это чипсы, шоколад и энергетические напитки. В рамках мастер-класса был рассмотрен состав каждого продукта, его энергетическая ценность, а также польза и возможный вред здоровью. Большинство школьников, к сожалению, являются потребителями данных продуктов. Они с интересом узнавали различные познавательные факты о том, из чего на самом деле сделано большинство чипсов, какой шоколад полезнее и какой вред может оказать на организм чрезмерное употребление энергетических напитков, — рассказала Ирина Станиславовна.

К слову, эта тема также подробно прорабатывается в Волгоградском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова на профессиональном модуле «Основы экспертизы оценки качества потребительских товаров».

В последний день форума представители филиала провели для гостей экономическую викторину и увлекательный флешмоб, по итогам которых участники получили памятные сувениры. Творческий коллектив студентов СТЭМ «Комплимент» принял участие в концертной программе форума. Оригинальные миниатюры ребят зарядили зрителей энергией и позитивом.

Волгоградский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова

По итогам форума «Образование-2023» Волгоградский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова не только сумел достойно и увлекательно рассказать о работе вуза и заинтересовать будущих абитуриентов, но и завоевал втрое место в номинации «Лучшие практики реализации новых методов обучения и воспитания».

Напомним, Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова является одним из ведущих экономических вузов страны, предоставляющий полный спектр возможностей для получения среднего профессионального и высшего образования и продолжающего лучшие традиции отечественной высшей школы.

Более подробно узнать об истории и традициях  Волгоградского филиала им. Г.В. Плеханова, о формах и программах обучения,  разобраться в тонкостях приема помогут специалисты филиала на Дне открытых дверей, который состоится 9 апреля. Информация о вузе опубликована на сайте, интересующие вопросы о работе приемной комиссии можно задать по телефону: (8442) 33-17-57.

РЕКЛАМА. ФГБОУ ВО «РЭУ им. Г.В. Плеханова»

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально