Вторник, 30 апреля, 2024

Главные новости

Из цветочницы в светскую даму: Волгоградский НЭТ представил новый спектакль о том, что мечты сбываются

На большой сцене НЭТа теперь можно увидеть музыкальную комедию «Пигмалион», режиссером-постановщиком которой выступил заслуженный артист РФ Андрей Курицын.

Артисты Волгоградского Нового экспериментального театра подготовили премьеру музыкальной комедии «Пигмалион». Режиссёром-постановщиком данного спектакля выступил заслуженный артист РФ Андрей Курицын, а главные роли в спектакле исполняют Виталий Мелешников, Анастасия Фролова, Сергей Симушин, Екатерина Мелешникова, Вера Шаркова, Анастасия Жидкова. Впрочем, на сцене можно будет увидеть практически всех любимых артистов и погрузится в мир, где происходят мощные трансформации.

фото: Тася Архипова-Шматова

В основу сюжета легла известная пьеса английского драматурга о превращении бедной цветочницы в светскую даму. Казалось бы, как такое возможно? Но комедия – по сути про жизнь, когда нет ничего невозможного и каждый при желании и упорстве может круто поменять свою судьбу, особенно, при поддержке знакомых.

Так, молодая особа Элиза Дулитл, которая с рождения была лишена не только материальных благ, но и напрочь не знала, как следует себя вести в высшем обществе, торгуя цветами, случайно встретилась с профессором фонетики Генри Хиггинсом и полковником Пикерингом. Мужчины были поражены отсутствию хороших манер у нищенки и заключили пари, согласно которому Хиггинс приложит все силы, чтобы миссис Дулитл стала изысканной леди.

фото: Тася Архипова-Шматова

События, разворачивающиеся на сцене, вызывают у зрителя массу чувств. Девушку сперва жаль, потом становится смешно, как она проходит стадии преображения. Но в итоге перед публикой появляется роскошная дама.

фото: Тася Архипова-Шматова

В музыкальной комедии есть место не только шуткам, но и любви. А песни и зажигательные танцы дарят зрителю отличное настроение.

Премьера спектакля состоится 26 октября на большой сцене Волгоградского нового экспериментального театра.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально