Среда, 24 апреля, 2024

Главные новости

Взрыв на заводе, электронные повестки и спасение с помощью санавиации пострадавшей в ДТП девочки обсуждают в Волгограде

Одними из самых читаемых в Волгоградской области стали следующие события.

Сегодня, 11 апреля, волгоградцев потрясло известие о взрыве на территории ЗАО «Производственное объединение Завод силикатного кирпича», расположенном в доме №55 по улице Краснополянского в Дзержинском районе областного центра.

Оказалось, что причиной инцидента стал водитель большегруза, который, разгрузив песок на территории завода, забыл опустить кузов. В результате этого большегруз задел трубу, при повреждении которой и произошел хлопок. Пострадавших по предварительной информации нет.

https://oblvesti.ru/news/na-odnom-iz-zavodov-volgograda-proizoshel-vzryv/

Другой темой, которая вызвала большой интерес в Волгограде, стал весенний призыв. В этом году он будет проходить в привычном режиме, а новобранцев будут оповещать о необходимости явиться в военкомат с помощью привычных бумажных повесток. В будущем же есть вероятность, что будут использоваться электронные повестки.

https://oblvesti.ru/news/vesennij-prizyv-v-volgogradskoj-oblasti-projdet-bez-elektronnyh-povestok/

А новость о ДТП в Николаевском районе всколыхнула общественность. 13-летняя девочка управляла мопедом. В какой-то момент она наехала на камень и произошло падение транспортного средства. Юная водительница обошлась без госпитализации, а её 10-летнюю пассажирку пришлось перевозить в детскую клиническую больницу №7 с помощью санавиации. Медики борются за жизнь пострадавшей.

https://oblvesti.ru/news/postradavshuju-v-dtp-10-letnjuju-devochku-dostavili-v-volgograd-na-vertolete/

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально