Четверг, 28 марта, 2024

Главные новости

Возможные длинные выходные в мае, туризм в регионе и многомиллионный картель обсуждают волгоградцы

Одними из самых читаемых в Волгоградской области стали следующие события.

Главной новостью дня стало то, что предстоящие майские выходные могут продлиться с 1 по 9 мая. С такой инициативой выступили представители фракции «Новые люди» и внесли в Госдуму соответствующий законопроект. В случае одобрения законопроекта в следующем году январские выходные продлятся с 1 по 3 января, затем выходной случится на 7 января на Рождество, а майские снова будут длинными – с 1 по 9 мая.

https://oblvesti.ru/news/v-volgogradskoj-oblasti-vyhodnye-mogut-prodlitsya-s-1-po-9-maya/

Казалось бы, на первый взгляд невероятно, но факт – в Волгограде за этот год побывало более 220 тысяч туристов. В Волгоград едут не только увидеть то, как город живёт сейчас, но и посмотреть сталинградское наследие – Мамаев курган, музей-панораму. Большой турпоток был в регионе в дни празднования 80-й годовщины Сталинградской битвы.

https://oblvesti.ru/featured/v-volgograd-stali-chashhe-priezzhat-turisty/

Внимание горожан также привлекло известие, что Волгоградское УФАС выявило нарушение закона при многомиллионном ремонте Дворца спорта. В мае прошлого года соглашение было заключено между компаниями «Энергострой+», «Волгастройсервис», а также областным Управлением капитального строительства и Главным строительным управлением ФСИН России. Общая сумма шести государственных контрактов составила 110 080 841, 93 руб. Ранее Арбитражный суд Волгоградской области признал решение УФАС незаконным и отменил его полностью. Однако Двенадцатый арбитражный апелляционный суд принял сторону антимонопольного органа. Результаты судебного разбирательства подтверждают, что действия УКС, ГСУ ФСИН, а также ООО «Энергострой+» и ООО «Волгастройсервис» привели к реализации антиконкурентного соглашения.

https://oblvesti.ru/featured/volgogradskoe-ufas-vyyavilo-narushenie-zakona-pri-mnogomillionnom-remonte-dvorca-sporta/

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально